Новости

Qiwi вложила 6 млн руб. в приложение для удаленного заказа в ресторанах и барах

Фото: iStock

Компания Qiwi инвестировала 6 млн руб. в приложение Bartello. С его помощью посетители баров и ресторанов могут удаленно сделать заказ, расплатиться за него и оставить чаевые официанту, сообщили Inc. представители компаний.


Bartello получит доступ к платежной инфраструктуре Qiwi: эквайрингу, сервису выплат и банковскому биллингу. Эти сервисы важны для оплаты заказов и для моментального получения чаевых барменами и официантами, сообщил сооснователь Bartello Данила Николаев.

Специалисты Qiwi присоединятся к команде Bartello. Если план Qiwi будет успешно реализован, компания вложит дополнительные деньги в проект.



Приложение разработали бывшие руководители «Афиши» Данила Николаев, Егор Захаров и Андрей Московский после того, как однажды не смогли заказать выпивку в баре из-за очереди. За год приложение скачали более 40 тысяч человек, использовать удаленную оплату можно в 45 ресторанах и барах Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее Inc. писал, что сооснователи группы Qiwi Сергей Солонин и Борис Ким хотят продать свои акции. Они рассчитывают полностью выйти из бизнеса.