Новости

Основатель Reddit назвал TikTok паразитическим шпионским приложением

Фото: iStock

Генеральный директор платформы пользовательских новостей Reddit Стив Хаффман заявил, что TikTok является «шпионской программой», которую он никогда бы не установил на собственный смартфон.


Свое заявление Хаффман сделал на публичной встрече с инвесторами из Кремниевой долины. Руководитель Reddit также назвал TikTok «паразитическим» приложением.


Стив Хаффман

генеральный директор Reddit

«Я считаю это приложение паразитическим. TikTok слушает пользователей, а его технология снятия отпечатка пальца по-настоящему ужасна. Я не могу заставить себя установить подобное приложение на свой смартфон […] Я активно призываю людей не устанавливать эту шпионскую программу».

В конце прошлого года TikTok достиг отметки в 1 млрд скачиваний, а всего за 2019 год приложение установили 614 млн раз. Это позволило TikTok выйти на 3 место в списке самых популярных приложений, опередив Facebook и Instagram.

Ранее Inc. рассказывал, что генеральный директор Snap Эван Шпигель считает TikTok лучше Instagram, потому что в его основе лежит демонстрация талантов пользователей, а не ярмарка тщеславия.