Новости

Магазины Reebok откроются в России под брендом Sneaker Box

Магазины спортивного бренда Reebok в России поменяют вывески на Sneaker Box. Точки в торговых центрах уже начали переделывать. Источник РБК сообщил, что открытия запланированы до октября.

Магазины спортивной одежды Reebok в России переименуют в Sneaker Box, сообщает РБК. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что запуск всех торговых точек по стране запланирован до октября. В первую очередь откроются магазины в Москве и Тюмени.

По данным Telegram-канала «Москва сейчас», магазины начнут запускать уже на следующей неделе. Точку в ТЦ «Авиапарк» уже оформили под новый бренд.

Фото: Telegram-канала «Москва сейчас»

Собеседник РБК уточнил, что продукция магазинов будет прежней, в том числе и «логотипы на одежде», но сами вывески заменят. По словам источника, «закупки коллекций у крупных брендов делают на четыре-пять лет вперед», поэтому продукция будет оригинальной. Предполагаемую стоимость собеседник затруднился назвать, но считает, что она не сильно поменяется.

В мае российский бизнес Reebok выкупил турецкий холдинг FLO Retailing. Тогда источник «Коммерсанта» сообщал, что группа получила 100 торговых точек сети, а также заключила соглашение на выпуск продукции под брендом Reebok на фабриках в Турции.

В конце августа FLO Retailing начал извещать клиентов Reebok о скором перезапуске продаж марки в России. В кол-центре спортивного бренда подлинность письма подтвердили. Точные сроки FLO Retailing не назывались.

Узнайте больше

В конце июля магазин Levi’s возобновил работу в ТЦ «Авиапарк». Точка открылась под новым брендом — JNS. Представители компании рассказали, что выкупили магазин и планируют приобрести и другие торговые точки.