Новости

Аэропорт Анапы начал продавать билеты на рейсы «в никуда»

Попасть на рейс «в никуда» можно в аэропорту Анапы. Аэропорт федерального значения обещает создать «полное погружение в атмосферу». За 1,5 тыс. руб. пассажирам проведут экскурсию по закрытым залам, зарегистрируют на борт, разместят в салоне, покормят и покажут кабину пилота.

Международный аэропорт Анапы имени В. К. Коккинаки запустил продажу билетов «в никуда», сообщается в соцсетях организации. Посетителям проведут экскурсию по закрытому аэропорту и создадут «атмосферу настоящего полета на самолете, не покидая землю».

Участники экскурсии смогут пройти предполетный досмотр, регистрацию, получить посадочные талоны и разместиться в пассажирском салоне. Кроме этого, предусмотрено посещение кабины пилота.

Стоимость одного билета — 1,5 тыс. руб. (бортовое питание включено). К экскурсии допускаются только участники старше шести лет.

Узнайте больше

Подобные путешествия «в никуда» стали популярны в период пандемии COVID-19. Одной из первых такую услугу предложила тайваньская авиакомпания StarLux Airlines. Пассажиры могли пролететь над островом и соседними странами без посадки и вернуться в аэропорт. Все 188 билетов на рейс «в никуда» раскупили за пять минут.

Схожую схему предложила японская ANA Holdings. Путешественников на чартерный рейс выбирали с помощью лотереи. Самолет совершил полет продолжительностью 1,5 часа и вернулся в аэропорт. Экипаж в это время подавал коктейли.

В Сингапуре направление «в никуда» стало настолько популярным, что круизная компания Royal Caribbean решила продлить программу до октября 2021 года. Рейсы запустили в ноябре 2020-го, ими воспользовались около 120 тыс. человек.