Новости

Revolut приостановит криптовалютные операции в США

Такое решение финтех-стартап, основанный уроженцем России Николаем Сторонским, принял из-за изменений в нормативно-правовой базе и неопределенности на американском рынке криптовалют. Доступ к операциям компания полностью закроет 3 октября 2023 года.

Британская финтех-компания Revolut, основанная Николаем Сторонским, приостановит криптовалютные услуги в США со 2 сентября и полностью отключит к ним доступ с 3 октября, сообщает Decrypt.

С момента закрытия операций американские клиенты Revolut больше не смогут покупать, продавать или держать какие-либо криптовалюты. Стартап пошел на такие меры из-за изменений в нормативно-правовой базе и неопределенности на американском рынке криптовалют.

«Из-за меняющейся нормативно-правовой базы и неопределенности на рынке криптовалют в США мы совместно с нашим банковским партнером в этой стране приняли тяжелое решение о приостановке доступа к криптовалютам через Revolut в США», — говорится в письме к клиентам.

Revolut ищет альтернативные способы предоставить доступ к криптоуслугам и надеется вернуться к операциям с криптовалютой в США в будущем, рассказал изданию представитель Revolut.

Revolut была основана в 2015 году россиянином Николаем Сторонским и украинцем Владом Яценко. В октябре 2022 года Сторонский отказался от российского гражданства. В мае финтех-стартап заявил, что начнет предлагать криптоинвестиционные услуги в Латинской Америке. Первой страной для проекта стала Бразилия.