Новости

Revolut выйдет в США и вступит в прямую конкуренцию с Robinhood

Финтех-стартап из Великобритании Revolut заработает в США, пишет CNBC со ссылкой на слова основателя компании Николая Сторонского.

Revolut — это банковский сервис, работающий в Великобритании и странах Евросоюза. Он позволяет заводить банковский счет, делать международные переводы, торговать криптовалютой и акциями, работает без комиссии. Сейчас компания оценивается в $33 млрд.

Revolut собирается объявить о получении лицензии на брокерскую/дилерскую деятельность в США 21 сентября. По словам Сторонского, сервис будет напрямую конкурировать с такими гигантами, как Robinhood Влада Тенева и Square Джека Дорси.

Компания также тестирует сервис, который позволит пользователям покупать акции биржевых инвестиционных фондов (ETF) и компаний, чьи акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже и NASDAQ. Пилотирование сервиса планируется через несколько месяцев, уточняет глава американского подразделения Revolut Рон Оливейр.

Ранее Николай Сторонский в интервью Blomberg высказался о возможном выходе его компании на IPO. По словам предпринимателя, чтобы Revolut стала публичной, выручка компании должна вырасти до «миллиардов» в год.