Новости

Revolut запустил торговлю акциями в США

Финтех-стартап Revolut запускает торговлю акциями в приложении в США. Эта функция уже доступна британским пользователям. Теперь Revolut получила разрешение стать лицензированным брокером-дилером в США.

Пользователи Revolut смогут торговать 1,1 тыс. ценных бумаг, среди которых акции на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и NASDAQ, пишет TechCrunch. Компания также откроет доступ к 200 ETF (биржевые инвестиционные фонды) и предлагает торговлю дробными акциями.

В приложении доступны графики акций в режиме реального времени, подборки новостей и информация о топ-10 холдингов каждого ETF. При покупке или продаже актива пользователь не платит комиссию. Однако, как и на всех торговых платформах, между ценами покупки и продажи акции существует разброс.

Торговля акциями делает Revolut прямым конкурентом финансовых приложений Robinhood и Cash App. В последние несколько лет компания позиционирует себя как финансовое суперприложение.

В США приложение Revolut можно использовать в качестве альтернативы традиционному расчетному счету. Клиент может заказать дебетовую карту, создать виртуальную карту, отправлять и получать деньги, а также откладывать средства в хранилище сбережений.