Новости

Финтех-стартап Revolut в партнерстве с Visa заработает в России до конца 2019 года

Фото: iStock

Британский сервис Revolut с российскими корнями расширил сотрудничество с Visa и теперь готовится запуститься в восьми новых странах, в том числе в России. Для этого компания планирует нанять 3,5 тыс. сотрудников.


Банковский сервис Revolut в рамках партнерства с платежной системой Visa начнет работать до конца 2019 года в восьми новых странах, в том числе в России, Бразилии, Японии и США, сообщает Reuters. В 2020 году финтех-стартап запустится еще на рынках Латинской Америки и Азии.

UPD: Позже в этот же день, 30 сентября, Reuters удалило из материала информацию о выходе Revolut на российский рынок до конца 2019 года.

Основатель и гендиректор Revolut Николай Сторонский рассказал, что экспансия будет зависеть от получения необходимых разрешений регуляторов. В планах сервиса — увеличить число сотрудников с 1,5 тыс. до 5 тыс. человек. Как отмечает агентство, как минимум 75% всех карт Revolut выпустят в партнерстве с Visa.

Выход на новые рынки позволит втрое увеличить количество клиентов Revolut в 2020 году, считает Сторонский. Сервисом сейчас пользуются 8 млн человек. В среднем клиенты держат на счету Revolut €1 тыс., при этом общая сумма на депозитах достигает почти €8 млрд, говорит гендиректор компании.

Revolut позволяет конвертировать деньги из одной валюты в другую по межбанковскому курсу, обменивать криптовалюты и совершать бесплатные переводы в любую точку мира. По данным Crunchbase, с момента основания в 2015 году стартап привлек $336,4 млн.

В августе Revolut запустил торговлю акциями без комиссии. До этого купить дробную часть акций в Европе было невозможно.

В апреле Сторонский впервые вошел в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценил состояние предпринимателя в $500 млн.