Новости

Разработчик роботов для складов с инвестициями от ByteDance привлек $7 млн

Китайский производитель автономных роботов Syrius Robotics закрыл новый раунд финансирования. Компания привлекла $7,4 млн от инвестиционной фирмы Harvest Capital. Syrius производит роботов и разрабатывает операционную систему.

Китайский стартап Syrius Robotics, разрабатывающий автономных роботов для складов, привлек $7,4 млн, сообщает TechCrunch. В общей сложности инвестиции компании за год составили $40 млн.

Syrius Robotics специализируется на создании автономных мобильных роботов (AMR) с собственными алгоритмами. Они могут планировать маршруты и реагировать не меняющиеся на пути условия. Компания предлагает использовать их в узких складских проходах.

Последние средства стартап привлек от китайской инвестиционной компании Harvest Capital. Еще $20 млн Syrius Robotics получила в августе от ByteDance, владельца TikTok. Также ее деятельность финансировала венчурная компания Sequoia Capital China.

Фото: Syrius Robotics

Половину доходов Syrius Robotics приносят зарубежные рынки — Япония, Сингапур и Южная Корея. Стартап планирует расширить деятельность в Юго-Восточной Азии, США и Европе.

Компания, в которой работает 200 человек, отказывается раскрывать доходы, однако источники TechCrunch сообщили, что она прибыльная. Syrius Robotics продает роботов, ежемесячную подписку на них как на услугу, а также предоставляет собственную операционную систему на базе Android.

В конце июня Amazon представила полностью автономного робота Proteus, который будет работать на складах. Компания отмечает, что он может безопасно перемещаться среди сотрудников, в отличие от прошлых моделей.