Новости

Рокетбанк запустил временный офис в Сочи. Там будут работать сотрудники, которые не ушли в отпуск

Фото: Рокетбанк

Банковский сервис Рокетбанк открыл в Сочи рабочее пространство Rocketcamp. Там будут смогут работать сотрудники, которые не уехали в отпуск летом. Об этом говорится на сайте проекта.


Коворкинг работает территории дизайн-завода Flacon на горном курорте «Роза Хутор». Работники Рокетбанка смогут приехать в Сочи на одну или две недели. Сотрудникам оплатят половину стоимости проживания в отеле, трансфер из аэропорта и до него, а четыре раза в неделю работники смогут добраться до моря на трансфере компании. Rocketcamp будет работать до 31 августа этого года.

Оплата недельного проживания в отеле обойдется для одного работника Рокетбанка в 2,5 тыс. рублей (и 5 тыс. рублей — за 14 дней). Работников будут размещать в блоках по три спальни с двумя санузлами. Билеты на самолет сотруднику придется оплатить самостоятельно. График работы в сочинском офисе не изменится, однако у сотрудников службы поддержки будет график 2-2-3.

Rocketcamp запустился с 1 июня 2018 года. В Рокетбанке отмечают, что на каждый месяц в лагере предусмотрено 30 мест для работы и жизни. Представители Рокетбанка рассчитывают, что до начала осени лагерь посетят более ста человек, отмечает vc.ru.

Всего в Рокетбанке работает около 600 человек. Однако в проекте не смогут участвовать работники службы доставки, что сокращает число потенциальных кандидатов для участия в программе до 447 сотрудников.


Инга Лабахуа

«главная по людям и клиентам» в Рокетбанке

«Мы хотим посмотреть, как повлияет проект на эффективность работы нашей команды. Если он окажется удачным, мы скорее всего продолжим эту практику. Возможно, даже в других странах — например, на Бали или в Таиланде».

В сентябре прошлого года сооснователь Рокетбанка Олег Козырев пожаловался, что работница риэлторского агентства отказалась показывать ему квартиру из-за внешнего вида.

А в конце прошлого года глава Qiwi Сергей Солонин рассказал, что покупка бренда и технологии Рокетбанка и «Точки» у банка «Открытие» обошлась Qiwi в 700 млн рублей. О сделке стало известно в октябре 2017 года, однако тогда стороны не раскрывали детали транзакции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews