Новости

Криштиану Роналду выпустит NFT на криптовалютной бирже Binance

Португалец Криштиану Роналду, самый высокооплачиваемый футболист мира, выпустит коллекцию токенов совместно с криптобиржей Binance. Дизайн NFT, которые появятся на бирже уже в конце текущего года, разработает сам Роналду. По задумке авторов проект должен привлечь внимание армии фанатов футболистов к феномену NFT.

Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, заключила с Криштиану Роналду многолетний контракт о партнерстве. В рамках этого соглашения партнеры планируют выпустить несколько эксклюзивных NFT-коллекций на платформе Binance NFT, сообщили представители компании на официальном сайте.

Первая коллекция невзаимозаменяемых токенов должна появиться на Binance NFT уже в конце этого года. Она будет состоять из NFT «с культовым дизайном, разработанным совместно с Роналду». Цель проекта — привлечение поклонников футболиста к концепции Web3 и знакомство с NFT-активами, отметили в Binance. «Коллекции токенов предоставят поклонникам Роналду эксклюзивные возможности для взаимодействия с кумиром», — считает основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао.

«Для меня нет ничего важнее моих фанатов, поэтому я хочу предоставить им возможность получить уникальный опыт на этой NFT-платформе», — прокомментировал в свою очередь футболист.

Узнайте больше

В конце мая текущего года депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Антон Ткачев и Владислав Даванков предложили законодательно определить понятие NFT. По мнению депутатов, пока NFT находится вне государственного регулирования, на рынке будут совершать мошенничества с участием этой технологии, взломы криптокошельков и другие нарушения. В качестве определения тогда предложили «невзаимозаменяемый токен уникального цифрового актива (изображений, видео или другого цифрового контента или актива) в виде невзаимозаменяемых данных, хранящихся в системе блокчейн».

Недавно технологию NFT раскритиковал миллиардер Билл Гейтс: создатель Microsoft считает, что их популярность легко объяснить теорией большого дурака, когда «переоцененные активы продолжают расти в цене, если есть достаточно желающих купить их».

Гейтс пошутил о популярной NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club, заявив, что «дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир». Он также отметил, что не инвестирует в криптовалюты, поскольку привык к схеме, когда компания выпускает что-то конкретное.