Новости

СМИ: Росавиация запретила сотрудникам использовать iPhone на работе

Сотрудникам Росавиации запретили использование iPhone в рабочих целях, согласно источнику ТАСС. Аналогичный запрет уже действует в нескольких ведомствах и в «Ростехе».

Росавиация запретила сотрудникам использовать iPhone в служебных целях, пишет ТАСС со ссылкой на источник в одной из крупных авиакомпаний. Представитель Росавиации не подтвердил и не опроверг эту информацию.

По словам источника, такой же запрет ввели во ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации и Администрации гражданских аэропортов.

Ранее Минпромторг призвал промышленные предприятия отказаться от iPhone на работе. В середине июля запрет на использование техники Apple в рабочих целях ввели во всех организациях «Ростеха».

С 17 июля он вступил в силу для сотрудников Минпромторга. 16 июля стало известно, что Минфин и Минэнерго также введут в ближайшее время аналогичный запрет.

В июне ФСБ обвинила Apple в сотрудничестве со спецслужбами США. По мнению ведомства, техгигант помогал в слежке за российскими дипломатами с помощью вредоносного ПО на iPhone.