Новости

На российский рынок выйдет британская сеть здорового питания Holland & Barrett

Фото: iStock

LetterOne (L1) совладельца «Альфа-групп» Михаила Фридмана может вывести на российский рынок британскую сеть здорового питания Holland & Barrett. Наиболее вероятно ее появление в сети магазинов «Перекресток», управляемой «Альфа-групп».


Как сообщает газета «Коммерсантъ», приобретенная в 2017 году Фридманом британская сеть , специализирующаяся на здоровом питании и косметике, подала заявки в Россреестр на регистрацию бренда по нескольким классам.  В частности, это джемы, консервы, молочные продукты, орехи, соки, хлеб, пищевые добавки и косметика.

О намерении Holland & Barrett выйти на российский рынок рассказали изданию и источники в инвестиционных кругах. По их словам, компания рассматривала как партнерство с крупными игроками, так и открытие собственных магазинов в Москве. 

Наиболее вероятным собеседникам «Коммерсантъ» кажется открытие корнеров или мини-магазинов в сети «Перекресток» (входит в X5 Retail Group, которой управляет «Альфа-групп»). Также возможен вариант с созданием отдельных зон в ГУМе и ЦУМе. 

L1 Михаила Фридмана купила Holland & Barrett в 2017 году за £1,8 млрд. Компания основана в Великобритании в 1870 году и управляет  более чем 1,3 тыс. магазинами в 16 странах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews