Новости

Россияне рассказали, как проведут новогодние каникулы. За границу отправятся только 1% опрошенных

Фото: iStock

В новогодние каникулы далеко не все собрались отдыхать — 16% россиян рассказали, что планируют посвятить этот период работе. Об этом говорится в исследовании портала Superjob.


Еще 22% россиян окончательно не определились, как будут проводить новогодние праздники. Дома каникулы проведут 38% опрошенных, в гостях — 9%, на даче — 5%. Среди тех, кто останется дома, 33% будут отдыхать с семьей, а 26% — отсыпаться. Еще 20% потратят время на учебу, повышение квалификации и походы в театр.

Домашним делам время посвятят 8% респондентов, 5% планируют провести каникулы, занимаясь своим хобби и просмотром кино. По 2% россиян хотят заняться активным отдыхом и встретиться с друзьями, 4% — гулять.

Есть и те россияне, которые планируют провести новогодние праздники в путешествии — таких оказалось лишь 4%. Самые популярные направления внутри России — Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара и Сочи. Лишь 1% опрошенных собираются отдыхать за границей — в США, Индии, Таиланде, Финляндии и Италии.

Ранее Inc. рассказывал, что большинство людей подвержены беспокойству и тревоге в канун Нового года. Ученые объясняют это недостатком времени и других ресурсов, а также напряжением на работе. 


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.