Новости

Каждый третий россиянин боится, что ему не хватит денег во время отпуска

Россияне в отпуске боятся нехватки денег, а также волнуются о плохой погоде и домашних питомцах, пишет Forbes со ссылкой на исследование Туту.ру.

Российские туристы ответили на вопрос о том, чего они больше всего опасаются во время отпусков. Опрос провел сервис онлайн-продажи билетов Туту.ру, в нем приняли участие 1696 человек.

Большая часть путешественников (31%) волнуются, что им не хватит денег во время отпуска, 15% переживают из-за плохой погоды, а еще 14% беспокоятся за своего домашнего питомца.

В список страхов также вошло беспокойство об опоздании на рейс (9%). 7% боятся, что их разочарует отель, 7% — что не посмотрят все достопримечательности.

Остальные россияне волнуются о потере чего-то важного (6%), о работе, которая может накопиться (4%), и о том, выключили они утюг и другие приборы (3%). Еще 3% боятся набрать вес в поездке, а оставшийся 1% беспокоится о джетлаге и акклиматизации.

В июльском исследовании выяснилось, что вакцинация и третья волна коронавируса пугают россиян больше всего, в список страхов также вошли погодные аномалии, клещи и банковское мошенничество.