Новости

Ростуризм попросил смягчить требования для желающих отдохнуть в Краснодарском крае

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова попросила правительство Краснодарского края принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом после 1 августа, сообщает ТАСС.

С 1 августа туристам, которые заселяются в пансионаты, санатории и отели края, необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации. От данных требований освободят только тех лиц, кому противопоказана прививка по медицинским целям.

«Ориентируясь на актуальный мировой опыт организации поездок внутри стран и между ними в период пандемии, я обратилась к губернатору Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность принимать туристов в том числе и с отрицательным ПЦР-тестом. Считаем, что это, наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне», — сказала Догузова.

Ростуризм осознает ситуацию с коронавирусом в стране и выступает за соблюдение всех антиковидных мер безопасности, однако важная задача ведомства состоит в возможности дать туристам безопасно путешествовать, а бизнесу — работать.

Догузова также заметила, что Ростуризм выступает за вакцинацию, если на то нет медицинских или иных противопоказаний.

Ранее сегодня АТОР зафиксировал массовое аннулирование туров на Кубань из-за решения правительства региона пускать в отели людей только с прививкой от COVID.