Новости

Samsung начала продавать комплекты для самостоятельного ремонта смартфонов и планшетов Galaxy

Южнокорейский производитель электроники Samsung начал продавать в США наборы для самостоятельного ремонта смартфонов и планшетов Galaxy. Покупатели смогут починить разбитые экраны, заднее стекло и сломанные порты зарядки на Galaxy S20, S21 и Tab S7+.

Производитель электроники Samsung совместно с магазином запчастей для техники iFixit выпустил в США комплекты для самостоятельного ремонта смартфонов и планшетов Galaxy, сообщает TechCrunch.

Компания предлагает купить наборы для ремонта разбитых экранов, заднего стекла и сломанных портов зарядки на Galaxy S20, S21 и Tab S7+ пользователям США. Стоимость варьируется от $59,99 до $224,99.

В комплекты входят детали, инструменты и пошаговые инструкции по ремонту, а также заявление на возврат сломанных деталей обратно в Samsung. В будущем компания планирует расширить линейку наборов.

iFixit — обучающий сайт, который публикует бесплатные онлайн-руководства по ремонту электроники и гаджетов.

1 июля стало известно, что калужский завод Samsung будет поставлять технику в Россию по параллельному импорту. Собранные гаджеты вывезут в станы ЕАЭС, а затем вернут в Россию. Это исключит вторичные санкции для производителя.

В апреле Apple начала продавать в США все необходимое для самостоятельного ремонта iPhone. В ассортименте магазина — более 200 запчастей и инструментов, которые клиенты могут использовать для ремонта iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE третьего поколения.