Новости

Samsung Galaxy S10 стал лучшим смартфоном по версии Роскачества из-за «интересной фишки»

Фото: Samsung

Роскачество обновило список лучших смартфонов. Составить рейтинг российскому ведомству помогла международная ассоциация крупнейших мировых потребительских организаций International Consumer Research and Testing (ICRT).


Первые три строчки рейтинга заняли смартфоны от корейской Samsung —Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e. Составители рейтинга отметили, что в новых моделях появился улучшенный сканер отпечатков пальцев.

«У смартфонов этой линейки появилась возможность зарядить телефон до 50% за 30 минут (Fast Wireless Charging 2.0) и еще одна интересная фишка: от них можно заряжать другие смартфоны с поддержкой Qi, просто поместив их на задней панели телефона», — объяснили выбор эксперты Роскачества.

В десятку также вошли Samsung Galaxy Note 9, Apple iPhone XS Max и XS, Samsung Galaxy S9 и S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro. Всего в рейтинге 25 моделей. 

Смартфоны от разных производителей тестировали на удобство использования, качество фото и видео, звонки, набор текстовых сообщений, воспроизведение музыки, возможности навигации и интернета. Эксперты отметили, что новые модели Samsung отличает высокое качество звука, емкость батареи, возможности телефона, качество звонков, а также прочность и водонепроницаемость.

При этом iPhone XS и XS Max, как и iPhone X, провалили проверку на прочность. Только XR смог пройти тест — после ста оборотов в барабанной трубе на нем остались небольшие царапины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews