Новости

Великобритания и США ввели санкции против главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной

Великобритания и США объявили о новых санкциях в отношении России. В санкиционные списки обеих стран попала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. При этом Набиуллиной не было на церемонии подписания соглашений о вступлении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Великобритания и США ввели санкции против России после присоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина попала под санкции обеих стран. При этом Набиуллина отсутствовала на церемонии подписания соглашений о вступлении в состав России этих территорий.

В американский санкционный список также попали вице-премьер Александр Новак, члены семей Дмитрия Медведева, Михаила Мишустина, Сергея Собянина и других чиновников и все члены Совета Федерации.

30 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о присоединении к РФ. Для их вступления в силу требуется оценка Конституционного суда и ратификация обеими палатами Федерального собрания.

Путин заявил, что за организацией взрывов на «Северных потоках» стоят «англосаксы». «Англосаксам уже мало санкций, они уже перешли к диверсиям». О энергетическом кризисе в Европе президент высказался так: «Надутой капитализацией западных социальных сетей невозможно отопить жилище».