Новости

«Сбер» открыл отделение в Севастополе

«Сбер» открыл второе региональное отделение в Крыму, на этот раз в Севастополе. Отделение для юрлиц начнет работать в июле 2023 года.

«Сбер» открыл первое отделение в Севастополе, пишет РБК. Офис располагается в двухэтажном здании из модульных конструкций рядом с ТЦ «Муссон» на пересечении с улицей Руднева.

«Чем больше финансовых институтов появляется в городе, тем выше становится качество предоставляемых клиентам услуг. Второй важный момент — это инвестиции, которые городу очень нужны», — написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он добавил, что «Сбер» участвует в проектном финансировании и есть несколько заявок от застройщиков.

Банк в ближайшее время откроет новые отделения в Керчи, Евпатории и других городах Крыма. Еще один офис в Севастополе откроется в июле. Там будут обслуживать юрлиц. К лету и началу курортного сезона «Сбер» увеличит число банкоматов на всем полуострове — с 30 до 80.

В мае «Сбер» открыл региональное отделение в Ялте. Банк возобновил работу на полуострове 2 марта 2023 года. О планах открыть отделения в Крыму «Сбер» объявил еще в январе. Тогда сообщалось об установке первых банкоматов и намерении запустить офисы в первом полугодии.