Новости

«Сбер» запустил новый вклад в дирхамах ОАЭ

«Сбер» запустил вклад в дирхамах Объединенных Арабских Эмиратов, сообщается на сайте банка. Максимальная ставка по депозиту вклада с учетом капитализации составит 2,02% годовых. Доход от процентов, который начисляется ежемесячно, будет зависеть от суммы и срока вклада.

Вклад в дирхамах можно оформить на один месяц, три месяца, на полгода или год. Сумма вклада должна быть не меньше 5 тыс. дирхамов ОАЭ, максимальная сумма не ограничена. Открыть вклад можно безналично в «СберБанк Онлайн» и офисах банка или с помощью наличной валюты в отделениях, которые работают с дирхамами ОАЭ.

«Думаю, наш новый вклад в дирхамах привлечет россиян. В последний год мы наблюдаем процесс дедолларизации и рост спроса клиентов на альтернативные виды валюты. Люди ищут новые инструменты для сбережения средств. Наши клиенты уже могут открыть сберегательные счета в дирхамах, купить или продать наличную валюту ОАЭ», — заявил директор департамента «Занять и сберегать» «Сбера» Сергей Широков.

В ноябре «Сбер» повысил ставки по вкладам в юанях, максимальная доходность по ним теперь составляет 1,5%. В сентябре банк начал выдавать корпоративные кредиты в китайских юанях. Кроме того, банки рассматривают индийскую рупию в качестве замены евро и доллара.