Новости

Сбербанк запустил «конструктор документов» для бизнеса

Сбербанк запустил сервис, позволяющий предпринимателям самостоятельно создавать юридически грамотные документы. «Конструктор документов» работает на базе встроенной интеллектуальной системы выбора условий документа и многовариативных шаблонов, пишет портал Банки.ру.


В банке рассказали, что с помощью сервиса предприниматели смогут создать практически любой документ, в том числе сложные договоры, в полном соответствии с нормами законодательства. Для этого необходимо выбрать один из 1,4 тыс. шаблонов.


евгений колбин

директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка

«Наша идея — избавить бизнесменов от рутинных операций — получила новое развитие в виде сервиса «Конструктор документов». Каждое предприятие неизбежно сталкивается с необходимостью готовить документацию. Создать нужный документ в корректной форме, заполнить его без ошибок, получить информацию по порядку проведения нужной юридической процедуры — все это теперь доступно любому предпринимателю буквально в несколько кликов. Благодаря новому сервису наши клиенты могут готовить любую документацию самостоятельно, не привлекая и не нанимая юристов».

После выбора шаблона клиенту необходимо будет ответить на уточняющие вопросы. При этом пользователь сможет создать собственный реестр контрагентов и в будущем при создании документа выбирать из их списка. Их реквизиты будут автоматически вставляться в договоры и акты.

В ноябре Сбербанк начал давать юридические консультации для бизнеса и физлиц. Пользователи могут связаться с юристом в личном кабинете на сайте услуги, по телефону, электронной почте или же Skype и мобильному приложению «Личный юрист». Тогда в банке пояснили, что клиенты в среднем по 12 раз в год сталкиваются с необходимостью проконсультироваться с квалифицированным специалистом, но не всегда могут позволить себе это.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!