Новости

«СберМаркет» запустил быструю доставку безрецептурных лекарств

Сервис доставки товаров «СберМаркет» организовал экспресс-доставку безрецептурных лекарств, об этом Inc. Russia сообщила пресс-служба компании. Заявленный срок исполнения заказа — от 20 минут.

«СберМаркет» — это сервис доставки товаров повседневного спроса из магазинов. В перечень доступных для заказа лекарств вошли противопростудные, болеутоляющие, антигистаминные, сердечно-сосудистые препараты, а также витамины и разнообразные медицинские приборы.

В наличии у «СберМаркета» товары на 8 тыс. наименований, сервис сотрудничает с группой компаний «Эркафарм» (управляет сетями «Самсон Фарма», «Доктор Столетов», «Озерки», «СуперАптека»). Техническим партнером проекта стал сервис «Все аптеки», который входит в экосистему VK (бывшая Mail.ru Group).

Сейчас доставка лекарств работает только в Москве и Санкт-Петербурге, однако в скором времени планируется запуск и в других городах-миллионниках.

На текущий момент «СберМаркет» обрабатывает более 100 тыс. заказов в день, около 10 тыс. из них — экспресс-доставка с ожиданием от 20 минут.

Доставку безрецептурных лекарств развивают и другие сервисы. В сентябре о таких планах заявил «Яндекс.Маркет», компания обещает доставлять их за один-два часа, в Wildberries обещают доставлять такие товары за 24 часа.