Новости

В Москве произошли сбои в работе визовых центров

Фото: iStock

Туроператоры сообщили о сбоях в работе московских визовых центров Испании, Чехии и Франции. Клиентам рекомендуют приобрести страховки от невыезда, чтобы избежать срыва поездки.


Сотрудники испанского визового центра BLS не успевают обрабатывать заявки и периодически останавливают запись на подачу документов. В апреле подать документы уже нельзя, а информация о свободных датах на май недоступна. В туркомпании «Русский экспресс» сообщили, что для частников ближайшая дата записи – последняя неделя мая, а для туроператоров запись была закрыта 23 апреля.

«Туристам, которые хотят улететь в Испанию 15 мая, мы открыть визу уже не сможем. Опять же, это проблема не самого визового центра, здесь нужно задавать вопросы консульству», – объяснили в компании. Источники на рынке связывают проблему с количеством желающих уехать на отдых в Испанию. В центре BLS заверили, что решат проблему.

Туристические операторы советуют своим клиентам приобретать страховки от невыезда. Другой вариант – подавать документы самостоятельно через премиальный зал центра. По словам экспертов, проблемы в работе визовых центров характерны для начала сезона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews