Новости

«Шоколадница» начала открывать кофейные зоны в «Сбере»

Сеть кофеен «Шоколадница» начала открывать кофейные зоны навынос в «Сбере». Первое открытие состоялось в отделении банка в Воронеже. В компании не раскрывают условия работы со «Сбером».

Открытие второй кофейной зоны «Шоколадницы» в «Сбере» запланировано на август, сообщает «Коммерсант». Компании планируют расширить партнерство на другие регионы. Площадь кофейной зоны — до 10 кв. м, инвестиции в открытие одной точки — 2,5 млн руб. Средний чек — 300 руб.

Трафик в отделениях «Сбера» ежегодно снижается, из-за чего банк пытается привлечь в них клиентов, говорит гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Однако, по его словам, уровень цен в «Шоколаднице» слишком высокий для большей части аудитории «Сбера».

Кофейные зоны будут эффективны в некоторых отделениях в Москве, Санкт-Петербурге и крупнейших городах, отмечает Бурмистров. Для других регионов «Шоколаднице» придется либо сделать ценовую политику более гибкой, либо «Сберу» — привлечь партнера из числа кофейных дискаунтеров или ретейлеров, работающих в малых форматах с широким ассортиментом кулинарии.