Новости

Мобильные приложения для Skoda, Kia, Infiniti и Nissan перестали работать в России

Мобильные приложения автомобильных брендов Skoda, Kia, Infiniti и Nissan перестали работать в России. Речь идет о приложениях-коннектах, которые позволяют удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля.

Приложения для удаленного управления Skoda (Чехия), Kia (Южная Корея), а также Infiniti и Nissan (Япония) не работают в России, сообщает ТАСС. Дилерский центр «Автоспеццентр», который продает автомобили этих брендов, заявил, что не получил никаких уведомлений.

Проблема касается приложений-коннектов, которые позволяют удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля. С помощью приложения для Skoda можно найти автомобиль и управлять им. Приложения Kia и Nissan позволяют удаленно запускать двигатель, открывать и закрывать замки.

Приложения китайских автомобильных брендов Mу Chery и Exeed AR продолжают работать. По данным дилерского центра «Автодом», нет проблем с работой приложений BMW, Mercedes-Benz и AudiService. Приложение для Porsche было отключено летом 2022 года. У владельцев Land Rover и Jaguar возникают сложности с работой сервисов.

Узнайте больше

По данным «Автостата», автомобили на вторичном рынке подорожали на треть в 2022 году. Средняя цена такой машины составляет 1,33 млн руб. Рынок новых автомобилей испытывает дефицит: в середине декабря автодилеры сообщали, что новых иномарок в России осталось не более 20–30 тыс. штук, чего хватит на месяц продаж.