Новости

Сколько спят руководители известных компаний: Тим Кук встает в 4 утра, а Марк Цукерберг спит по 8 часов

Быть генеральным директором крупной компании — тяжелая работа. Рабочие дни могут быть долгими и изнурительными, и зачастую времени на полноценный сон не хватает. Например, Тим Кук просыпается в четыре-пять утра и сразу проверяет почту. Он считает, что такой режим позволяет лучше контролировать свое время.

Чтобы справиться со своими напряженными рабочими днями, другие лидеры также встают довольно рано, чтобы успеть сделать все, что запланировано. Влад Тенев, генеральный директор финансовой платформы Robinhood, в среднем спит чуть более четырех часов в сутки. Обычно в будние дни он спит меньше и компенсирует недостаток сна по выходным.

Тогда как генеральный директор American Express Стив Сквери встает примерно в 5:45 утра и через 15 минут уже выходит из дома. Его 17-часовой рабочий день забит встречами. У него есть всего час отдыха, прежде чем он ляжет спать в 23:30.

По словам генерального директора OpenAI Сэма Альтмана, сон является самым важным физическим фактором продуктивности. Тем не менее «в целом он плохо спит, особенно когда путешествует».

А генеральный директор биотехнологической компании и миллиардер Брайан Джонсон уделяет особое внимание хорошему сну в рамках интенсивного режима. Джонсон обычно ложится в 20:30 и встает до шести утра.

Генеральный директор Meta* (запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг стремится спать по восемь часов в сутки и использует кольцо Oura для отслеживания своего сна.

Вероятно, именно строгий режим сна Цукерберга помогает ему не только делать все рабочие дела за день, но и отдыхать. Он много времени посвящает работе, но вместе с тем успевает путешествовать, заниматься детьми и тренироваться с бойцами ММА. Цукерберг рассказал, что после пробуждения он проверяет почту, а затем идет на тренировку.