Новости

«Сколково» откроет представительство в Индии

Фонд «Сколково» откроет официальное представительство в Нью-Дели. Это поможет резидентам и партнерам «Сколково» в выходе на индийских рынок, заключении сделок с иностранными компаниями и организации консультаций и образовательных программ.

Фонд «Сколково» откроет 15 ноября официальное представительство в столице Индии Нью-Дели, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакции Inc. Представительство возглавит Михаил Гусев с большим опытом работы с индийскими компаниями.

Вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин называет Индию точкой притяжения технологических компаний со всего мира. В 2022 году экономика страны выросла на 6,5%, а доля ВВП в секторе информационно-компьютерных технологий — на 13%.

«Сколково» считает задачей индийского представительства ускорение и упрощение выхода на новый рынок для своих резидентов и партнеров.

Кроме того, представительство будет сопровождать сделки между индийскими компаниями и стартапами и партнерами «Сколково», продвигать услуги фонда для зарубежных компаний, а также проводить консультации, образовательные программы и исследования.

Партнерами «Сколково» станут Индийская палата международного бизнеса (ICIB), Национальное агентство содействия и поощрения инвестиций Индии Invest India, Конфедерация индийской промышленности (CII) и другие.

Узнайте больше

К 2025 году Apple планирует перенести 25% производства iPhone в Индию. Компания хочет сократить свою зависимость от Китая, в котором у Apple 350 тыс. операторов, собирающих смартфоны. Для сравнения: в Индии их 20 тыс.