Новости

Пользователям Skype разрешат записывать звонки

Изображение: Skype

Microsoft представила обновление мессенджера Skype. Теперь пользователи смогут записывать аудио- и видеозвонки, говорится в блоге сервиса.


Все записи будут храниться в облаке, поэтому доступ к ним можно будет получить с любого устройства. Приложение будет уведомлять всех участников разговора о начале записи.

Функция позволяет записывать не только голоса участников конференции, но и любое видео от них: трансляцию рабочих столов и приложений например.  В конце июля она станет доступна владельцам устройств на Windows, Mac, iOS, Android и даже Linux.

The Verge отмечает, что это первое масштабное обновление Skype с момента его появления 15 лет назад. Microsoft никогда не позволяла записывать звонки внутри мессенджера, и пользователям приходилось пользоваться сторонними приложениями.

Помимо записи звонков в Skype появятся такие функции, как зашифрованные звонки и приглашение в общие чаты по ссылкам. Кроме того, теперь пользователь будет видеть, кто именно из участников беседы прочитал его сообщение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews