Новости

Португальский бренд создал кроссовки с подошвой из воздушных шаров

Фото: Undo For Tomorrow

Бренд Undo For Tomorrow из Лиссабона выпустит модель кроссовок Nuven с разноцветной подошвой, которая сделана из воздушных шаров для вечеринок и шин. Обувь будет доступна в четырёх оттенках — это больше, чем обычно предлагают бренды экологичной обуви, пишет Input.

Наружный слой кроссовок — это экозамша из переработанного пластика с водоотталкивающим покрытием, которая делает материал подходящим для любой погоды. Подкладка на 100% стоит из бамбука и работает как антибактериальная, контролируя потоотделение. Резиновая подошва, изготовленная из выброшенных воздушных шаров и остатков шин, не скользит и хорошо сгибается.

Undo For Tomorrow продает веганские кроссовки в четырех оттенках: белом, коричневом, темно-коричневом и черном. Как пишет издание, это больше, чем могут предложить многие спортивные бренды, включая лидера в области устойчивого развития Adidas.

Основатели Undo For Tomorrow Патрик Доманн и Педро Мелло создали модель Nuven, чтобы изменить отношение людей к переработанным материалам и доказать свою точку зрения: «мусор для одного человека — это сокровище для другого».

Кроссовки доступны для предзаказа на краудфандинговой платформе Indiegogo за $88. На данный момент фаундеры собрали более $78,5 тыс. от 600 спонсоров. Все заказы Undo For Tomorrow планирует доставить в августе 2021 года.

Ранее Inc. рассказывал, что Adidas будет выпускать кроссовки из «грибной кожи», но только в белом оттенке. Бренд разработал материал в партнерстве с биотехнологической компанией Bolt Threads.