Новости

Ксения Собчак публично извинилась перед Сергеем Чемезовым

Телеведущая и блогер Ксения Собчак принесла извинения главе Ростеха Сергею Чемезову в своем Telegram-канале. Собчак написала, что ее коллеги — коммерческий директор Кирилл Суханов, журналист светской хроники Тамерлан Бигаев и бывший главред Tatler Ариан Романовский, — проходящие по делу о вымогательстве у Чемезова, «искренне сожалеют о произошедшем».

Вечером 17 ноября в Telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» появился пост с извинениями в адрес главы «Ростеха» Сергея Чемезова. «Мои коллеги, молодые ребята (Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев) стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьезные обвинения. Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем», — написала Собчак.

Она также принесла извинения за их действия, которые «нанесли вред» Чемезову, и выразила надежду, что правоохранительные органы проявят «сочувствие и снисхождение».

Узнайте больше

В конце октября в подмосковном доме Ксении Собчак прошли обыски. 25 октября в Москве был задержан коммерческий директор журналистки Кирилл Суханов в рамках уголовного дела по вымогательству, пояснили в правоохранительных органах. Его и бывшего главреда Tatler обвинили в вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова: следствие считает, что они просили 11 млн руб. за то, чтобы не распространять «негативную информацию» о топ-менеджере. Адвокат экс-главреда «Татлера» утверждал, что они действовали по поручению Собчак. Она это отрицает. Позже по этому же делу был арестован журналист Тамерлан Бигаев.

После задержания Суханова Ксения Собчак уехала из России, но вскоре вернулась. Сообщения, что она проходила подозреваемой по делу, не подтвердились. ТАСС 15 ноября сообщил, что Собчак якобы лично приезжала в офис «Ростеха» для «улаживания конфликта».