Новости

У Ксении Собчак в подмосковном доме проходят обыски — ТАСС

В подмосковном доме Ксении Собчак проходят обыски. 25 октября в Москве был задержан коммерческий директор журналистки Кирилл Суханов в рамках уголовного дела по вымогательству, пояснили в правоохранительных органах.

В подмосковном доме Ксении Собчак проходят обыски, сообщает ТАСС. Ранее, 25 октября, коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов был задержан по делу о вымогательстве. По словам источника агентства, у самой Собчак процессуального статуса в деле нет.

«У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет», — сказал собеседник ТАСС.

Собчак в своем Telegram-канале сообщила, что Суханов не выходит на связь с утра 25 октября. Тогда она отмечала, что информации о его задержании у нее нет. В тот же день журналистика назвала задержание коммерческого директора «бредом, смехом, нонсенсом» и «очередным давлением на журналистику в стране».

Узнайте больше

В начале октября полиция попросила возбудить уголовное дело против Ксении Собчак за фейки. Причиной стало интервью с режиссером Виталием Манским, который заявил, что на Московском международном кинофестивале «воруется не меньше 85% бюджета». После выхода интервью на YouTube-канале Собчак против Манского возбудили дело о клевете, а Собчак вызвали в качестве свидетеля.