Новости

Softline купила турецкого партнера Microsoft по облачным сервисам

Поставщик IT-решений Softline купил Makronet — партнера Microsoft по облачным сервисам в Турции. Компания предоставляет услуги по управлению программными активами и защите данных с 2000 года.

Российский поставщик IT-решений Softline купил турецкую компанию Makronet, партнера Microsoft по облачным сервисам, сообщает ТАСС со ссылкой на Softline.

Генеральный директор Softline Сергей Черноволенко отмечает, что опыт Makronet поможет Softline «стать лидером цифровой трансформации в Турции» и укрепить позиции компании в мире. Консалтинговая компания Deloitte оценивает стоимость турецкого рынка информационно-коммуникационных технологий в $30 млрд.

В августе венчурный фонд Softline купил сервис для анализа стиля вождения и предотвращения ДТП Exodrive за $2 млн. Платформу используют страховая компания «Югория», фармкомпания Materia Medica, Lamoda и Екатеринбургский завод цветных металлов. К сервису подключены несколько тысяч транспортных средств.

В июле Softline сообщила, что разделит бизнес на российскую и иностранную компании. «Softline Россия» будет базироваться в Москве, а международная Softline Global — в Великобритании.

«Текущие геополитические события оказали несоразмерное влияние на рыночную стоимость Softline, и разделение компаний призвано поддержать путь к более рациональной оценке обеих компаний», — заявили в Softline.