Новости

Производство импортных брендов пива Spaten, Franziskaner и Leffe локализовали в России

Пивоваренная компания AB InBev Efes локализовала в России производство иностранных брендов Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune. Производитель назвал эти импортные марки пива наиболее востребованными и «любимыми» у потребителей.

Российская пивоваренная компания AB InBev Efes локализовала в стране производство импортных брендов Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune, сообщает ТАСС. Оно будет базироваться на заводах компании в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клину и Иваново.

«Spaten, Franziskaner, Leffe — одни из наиболее востребованных и любимых нашими потребителями импортных брендов. Локализовав их производство, мы смогли сохранить широкую представленность продукции во всех каналах продаж, обеспечив при этом доступные цены и качество», — заявила директор по маркетингу AB InBev Efes Ольга Гавриленко.

Импортные бренды пива было решено локализовать из-за проблем с логистикой. Такой шаг позволит обеспечить «бесперебойность коммерческих процессов и доступность продукции».

AB InBev Efes основана в 2018 году за счет слияния компаний AB InBev и Anadolu Efes в России. У AB InBev Efes в стране 11 пивзаводов и три солодовенных комплекса. В портфеле компании более 75 брендов.

В начале апреля крупнейшие производители пива в России повысили цены до 20%. Это было связано с резким удорожанием сырья и материалов, из-за чего компании были вынуждены отказаться от скидок. По мнению участников рынка, вырастет спрос на пиво экономсегмента.