Новости

Туроператоры: спрос на туры в Грузию не стал массовым

У российских туристов наблюдается интерес к турам в Грузии, однако продажи пока единичны. Туроператоры объясняют низкий спрос дороговизной авиабилетов и акциями протеста в Тбилиси.

Российские туристы интересуются поездками в Грузию после возобновления прямого авиасообщения между странами, однако спрос на них пока осторожный, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российских туроператоров.

Гендиректор туроператора Space Travel и вице-президент ATOР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян сказал, что пока слишком рано судить, на сколько процентов выросли продажи туров. Он добавил, что после возобновления прямого авиасообщения между странами возрос интерес к путешествиям в Россию, причем и с туристическими, и с деловыми целями.

Туроператор «Интурист» заявил, что продажи туров пока единичны, несмотря на наличие спроса. В пресс-службе компании связали это с высокой ценой авиабилетов и «недружественными действиями» некоторых активистов в Грузии.

С 15 мая президент Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии. Для въезда в Россию достаточно обычного паспорта. Кроме того, был снят запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию и продажи туров в страну, введенный в 2019 году.