Новости

Starbucks открыла в России первую кофейню нового формата Starbucks Drive Thru

Фото: iStockКак

В подмосковском Пушкине открылась первая в России кофейня Starbucks Drive Thru. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение компании.


В Starbucks Drive Thru заказ можно сделать круглосуточно, не выходя из автомобиля. С 8 утра до 11 вечера перекусить можно в самой кофейне.

Первым в России тако формат обслуживания клиентам предложила McDonald’s. В 1996 году компания открыла в Москве первый «Макавто». По данным самой сети, сегодня «Макавто» есть почти в половине из 646 российских ресторанов.

Год назад сеть начала развивать в России еще один формат — Starbucks On the Go. Такие пункты продажи кофе представляют собой стойки заказа с кофемашиной, интерактивным экраном и возможностью оплаты на месте.  Такой формат позволяет получить выход на покупателя практически везде и в любое время. Стойки можно устанавливать в университетах, больницах, розничной торговле и других местах.

В конце января Starbucks открыла в Сиэтле кофейню, в которой не принимают наличные. Тестирование нового формата работы кофейни продлится в течение полугода, после чего Starbucks может распространить изменения на другие заведения сети.

На российский рынок Starbucks пришла в 2007 году. Сегодня в стране работают более 100 кофеен. Starbucks Corporation была основана в Сиэтле в 1971 году, и сегодня является одной из крупнейших в мире сетей кафе с годовым оборотом свыше $22 млрд. Сеть насчитывает более 25 000 кофеен по всему миру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!