Новости

Starbucks перейдет на стаканы из вторсырья после выступлений эко-активистов

Фото: iStock

К следующему году Starbucks хочет перейти на перерабатываемую посуду. Сейчас компания ежегодно выбрасывает 6 млрд пластиковых стаканов.


В современном дизайне стаканов для горячих напитков используется только 10% переработанного бумажного материала, остальное — пластик. Это затрудняет, но не исключает, переработку, пишет CNBC.

Раньше компания уже предпринимала попытки сократить расход пластиковых стаканов, например, предлагала скидку в 10 центов покупателям, приносящим чашки с собой. Однако немногие клиенты горели желанием носить посуду с собой.

«Мы очень рады прогрессу, которого мы достигли в области инноваций», — заявила Ребекка Циммер, глобальный директор по окружающей среде. «Мы также понимаем, что со временем появляются все новые экологические проблемы, и нам необходимо постоянно пересматривать наши стратегии, а также реалистично оценивать наши возможности».

В июле 2018 года компания объявила о своем намерении отказаться от пластиковых соломинок. Вместо этого Starbucks выпустил специальную крышку, которая заменила необходимость использования трубочки. С момента июльского объявления компания сократила количество пластиковых отбросов на 9%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews