Новости

На Арбате открылась первая кофейня Тимати и Пинского, выкупивших активы Starbucks

18 августа на Новом Арбате в Москве открылась первая кофейня Stars Coffee. На открытии появился совладелец сети рэпер Тимати, ранее выкупивший активы ушедшего из России Starbucks вместе с ресторатором Антоном Пинским.  

Первая кофейня Stars Coffee открылась 18 августа на Новом Арбате. Проектом владеют рэпер Тимати (Тимур Юнусов), ресторатор Антон Пинский и холдинговая компания «Синдика» сенатора от Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. В середине июля стало известно, что именно к ним перейдут активы американской сети Starbucks, ушедшей из России на фоне «спецоперации» на Украине. 

По словам Пинского, в день официального запуска нового бренда открылась только одна флагманская кофейня на Арбате, остальные 120 точек запустятся до конца сентября. Тимати появился на открытии первой точки на Арбате — пьющего кофе из стаканчика с трудноразличимой надписью рэпера запечатлел РБК.

В меню кофейни — эспрессо-тоник, бамбл, фраппе с различными вкусами, охлажденный и обычный латте, маття латте. Из закусок — сэндвич-круассан с лососем и паста с грибным рагу. Цена на кофе колеблется от 320 до 395 руб. 

Финальное название сети и логотип стали известны только накануне открытия: информацию об этом Тимати опубликовал у себя в соцсетях. Вместо русалки, с которой ассоциируется Starbucks, на логотипе Stars Coffee появилась девушка в кокошнике с пятиконечной звездой, впрочем, сильно напоминающая логотип-предшественник.