Новости

Стартап Papa привлек $2,4 млн на развитие сервиса «внуков по вызову» от основателя Reddit и других инвесторов

Фото: iStock

Американский стартап Papa, помогающий пользователям старше 60 лет найти компаньонов и помощников среди студентов, привлек $2,4. Об этом сообщает TechCrunch.


Лид-инвестором стал Sound Ventures. Также в стартап вложился Initialized Capital — фонд основателя Reddit Алексиса Оганяна.

Привлеченные средства Papa потратит на экспансию: в следующем году сервис, который сейчас работает только во Флориде, начнет работать еще в пяти штатах. Также стартап ведет переговоры со страховыми компаниями и хочет добавить функцию, которая позволит оплачивать через мобильное приложение Papa медицинские услуги.

Papa — сервис, помогающий пожилым людям находить «внуков по вызову». Это студенты, которые помогают пользователям с домашними делами, водят их на прогулки, учат обращаться с техникой, возят по городу и просто общаются с ними. Вызвать такого компаньона можно через мобильное приложение, сайт или по телефону.

«Мы считаем, что команда Papa нашла уникальный способ борьбы с одиночеством и депрессией у пожилых людей. Им дают почувствовать себя частью семьи», — сказал Алексис Оганян, соучредитель и управляющий партнер Initialized Capital.

Стоимость вызова студента составляет $20 в час, из которых $12 забирает он сам, а $8 — Papa. Это не услуга по подписке, но пожилые люди могут купить премиум-вариант приложения, который позволяет им выбирать между тремя студентами, а не вызывать выбранного случайным образом человека. По собственным данным Papa, сервисом пользуются около 600 студентов ежемесячно: со своими подопечными они проводят в среднем по 25 часов в месяц.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews