Новости

Стартапы смогут получить $200-300 тыс. от Starta Ventures

Фото: iStock

Группа Starta Ventures вложит $50 млн в российские и иностранные hi-tech стартапы с глобальным потенциалом. Лучшие проекты получат дополнительные инвестиции в объеме $200-300 тыс.


Starta Ventures создала отдельный фонд для инвестиций в стартапы, которые обладают потенциалом развития на глобальном рынке, рассказали Inc. в компании. Объем фонда — $50 млн. В лучшие проекты организация готова вложить дополнительные $200-300 тыс.

Одним из фокусов нового фонда — инвестирование в компании, которые прошли бизнес-акселератор Global Residency Track. Это новая программа Starta Accelerator в Нью-Йорке, которая позволяет выйти на рынок США стартапам не только посевных и предпосевных, но и более поздних стадий финансирования.

Кроме того, в Global Residency Track усилят роль эдвайзеров проектов (лидеров конкретных индустрий) и больше внимания уделят deeptech стартапам. Начало программы намечено на 15 сентября, заявки на участие принимаются до 15 июля.

«Новую программу будет отличать более плотная работа проектов с эдвайзерами. Исходя из опыта наших предыдущих трэков, именно такой подход помогает в сжатые сроки достичь прогресса в запуске бизнеса на глобальном рынке и привлечении внимания партнеров и инвесторов», — рассказал генеральный партнер Starta Ventures Алексей Гирин.

Участники Starta Accelerator смогут получить контакты представителей Microsoft, Amazon, Google и других лидеров IT и венчурной индустрии, отмечают в компании. Программа длится 12 недель и включает в себя тренинги, воркшопы, а также индивидуальные сессии с менторами и бизнес-коучами.

Стартапы оплачивают участие в акселераторе долей в капитале. Условия по вхождению Starta Ventures в капитал компаний гибкие и формируются с учетом текущей капитализации проекта.

В сентябре 2018 года Starta Ventures получила награду от Национальной ассоциации бизнес-ангелов России как лучший фонд инвестиций ранней стадии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews