Новости

Суд арестовал экс-министра Михаила Абызова на два месяца

Фото: ТАСС

Басманный суд Москвы арестовал бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова на два месяца. Защита Абызова просила суд отпустить его под залог в 1 млрд. руб., либо под домашний арест.


Следствие настояло на том, чтобы поместить экс-министра под стражу и указало на то, что он может скрыться и помешать расследованию. Залог за экс-министра предложил внести совладелец «Новапорта», миллиардер Роман Троценко. Абызов останется под арестом до 25 мая, сообщает «Интерфакс».

Ранее за Абызова лично поручились восемь человек, среди них Анатолий Чубайс, Аркадий Дворкович, Наталья Тимакова, Александр Волошин, бывший зампред правления РАО ЕЭС и глава «Роснано» Леонид Меламед, благотворитель Нюта Федермессер, актрисы Ксения Рапопорт и Чулпан Хаматова.

Абызова задержали 26 марта 2019 года. Экс-министру вменяют совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения; мошенничество в особо крупном размере). Его обвиняют в хищении и выводе из России 4 млрд. руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews