Новости

Авиакомпания Qantas начала продавать билеты на «таинственные рейсы». Узнать пункт назначения можно только при посадке

Крупнейший авиаперевозчик Австралии Qantas запустил серию «таинственных рейсов», которые должны стимулировать внутренние путешествия в условиях, когда границы остаются закрытыми, пишет CNN.

При покупке билетов на «таинственные рейсы» пассажиры не будут знать, куда именно они прилетят. Отправными точками станут Мельбурн, Брисбен и Сидней. Рейсы выполнят лайнеры Boeing 737 вместимостью 120 пассажиров, отмечает издание.

Путешествие займёт один день — оно начнется в 7:00 с завтрака в лаунж-зоне и закончится ранним вечером. Полёт в одну сторону будет длиться примерно два часа.

Маршрут самолёта будет отображаться на экранах на спинках кресел, чтобы у пассажиров была возможность угадать, куда они летят. Над несколькими достопримечательностями самолёт пролетит на малой высоте.

Авиакомпания заранее дала несколько подсказок. Рейс из Брисбена 27 марта понравится «любителям деревенского гостеприимства», изысканных блюд и вина. Рейс из Сиднея 18 апреля подойдёт тем, кто предпочитает тропические пляжи. Рейс из Мельбурна 1 мая — любителям фермерских рынков, отдыха на природе и вина.

Билет экономкласса стоит 737 австралийских долларов ($577), а билет бизнес-класса — 1570 австралийских долларов ($1220).

«„Таинственные рейсы” не только помогут вернуть нашим сотрудникам работу, но и станут ещё одним способом поддержки туристических операторов, особенно в регионах, которые сильно пострадали от ограничений на поездки», — сказала глава офиса Qantas по работе с клиентами.

В Австралии введён запрет на поездки за границу — тем, кто хочет покинуть страну, нужно получить разрешение от Министерства внутренних дел, пишет издание. Qantas планирует возобновить международные полёты к концу октября 2021 года.