Новости

Tele2 впервые обошла «Мегафон» по среднемесячному чеку абонента

Фото: iStock

По итогам первого квартала средний чек абонента Tele2 вырос на 10%. Оператор впервые вошел в тройку лидеров по этому показателю.


Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на аналитику AC&M Consulting и «ТМТ консалтинга», по итогам I квартала 2019 чек Tele2 вырос на 10% (293 руб.), в то время как у «Мегафона» – только на 3% (288 руб.). Лидером остается «Билайн».

В Tele2 изданию объяснили, что увеличить средний чек оператор смог за счет роста числа интернет-пользователей. Эксперты, опрошенные газетой, добавили, что Tele2 перестала снижать цены на услуги себе в убыток ради удержания доли в рынке, отказываясь, таким образом, от роли дискаунтера.

По их словам, сейчас оператор стал монетизировать набранную абонентскую базу, которая в последнее время увеличилась за счет корпоративных клиентов и столичного региона. В Москве же удельная выручка до 2 раз выше, чем в других регионах.

В марте стало известно, что Tele2 станет первым государственным мобильным оператором. Госкомпания «Ростелеком» заявила решении приобрести 55% акций Tele2, доведя свою долю до 100%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews