Новости

В Telegram число активных авторов в России выросло на 58% с конца февраля

В мессенджере Telegram число ежедневно активных авторов выросло на 58%, сообщает AdIndex со ссылкой на исследование Brand Analytics. Речь идет о периоде с начала «военной спецоперации» до 1 октября. В абсолютном значении показатель составил 1,1 млн.

«Прирост ежедневно публикуемого контента в Telegram также рекордный — плюс 24%, до 8,7 млн постов. Telegram на текущий момент — ключевой источник оперативной новостной информации», — заявили аналитики. В отчете Brand Analytics говорится, что тематические блогеры не так хорошо приживаются на платформе.

«ВКонтакте» лидирует по числу ежедневно активных русскоязычных авторов (3,8 млн на конец сентября; +15% по отношению к февралю) и по объему ежедневно публикуемого русскоязычного контента (13,2 млн сообщений; +9%).

Youtube остается основной видеоплатформой для русскоязычных пользователей. После запрета монетизации активность авторов снизилась на 10%, до 513 тыс., а объем контента — на 13%, до 893 тыс.

Узнайте больше

В конце августа Павел Дуров сообщил об удалении неактивных пользователей в Telegram. По словам основателя мессенджера, таких было до 70%. Удаление «мертвых каналов» позволит разгрузить поисковую выдачу и вернуть никнеймы для общего пользования.