Новости

В мессенджере Telegram продали ники @Sber, @Kamaz и @Qiwi за $1 млн

Самым дорогим аккаунтом стал @sber — 471 тыс. Ton или $870,9 тыс. В пресс-службе «Камаза» сообщили, что не покупали ник @kamaz.

Ники @sber, @kamaz и @qiwi в мессенджере Telegram продали в рамках аукциона на платформе Fragment. Общая сумма сделок составила 578,8 тыс. Ton, или около $1,06 млн по обменному курсу. Все покупатели являются анонимами.

Самой дорогой продажей стал ник @sber — 471 тыс. Ton ($870,9 тыс.). На втором месте расположился @qiwi — 57,8 тыс. Ton ($107 тыс.). За @kamaz заплатили 50 тыс. Ton ($92 тыс.).

В пресс-службе производителя грузовых автомобилей «Камаз» ТАСС рассказали, что компания ник с таким названием не выкупала. На момент публикации ответ от пресс-служб «Сбера» и Qiwi не пришел.

Платформу Fragment, на которой продаются никнеймы пользователей, запустили в середине ноября. На ней можно продать любой ник — как от личного аккаунта, так и от публичного сообщества.

Узнайте больше

Самой дорогой продажей на платформе на данный момент является ник @news. Его продали за рекордные $1,7 млн. Пользователь, совершивший покупку, уже является владельцем никнеймов @pasta, @pizza, @discount, @insurance и других.