Новости

Tencent Video шокировал китайских зрителей, отложив показ финала «Игры престолов»

Фото: iStock

Китайский стриминговый сайт Tencent Video отложил трансляцию финала «Игры престолов» и тем самым вызвал бурю негодования среди поклонников. Отложенный показ связывают с экономической войной США и Китая. 


Tencent Video планировал выпустить в эфир 6 серию «Игры престолов» в 9:00 по пекинскому времени. За час до запланированной трансляции Tencent Video объявил в социальной сети Weibo, что показ отложат «из-за проблем с передачей информации». Компания не назвала дату выхода серии.

Tencent Video купил у HBO права на показ «Игры престолов» в 2014 году. За доступ к сериалу сервис взимает 198 юаней ($28,66) в год. Некоторые пользователи потребовали от сервиса вернуть им деньги за подписку. Другие пользователи предположили, что трансляцию отложили из-за политической напряженности между Китаем и США.

Сайт HBO в Китае заблокирован, поэтому пользователям приходится смотреть «Игру престолов» в цензурированной версии. Tencent удаляет сцены секса и насилия, а также сцены, которые «не соответствуют социалистическим ценностям Пекина», отмечает Reuters. Несмотря на это 1 эпизод 8 сезона собрал более 20 млн просмотров в день премьеры в Китае.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews