Новости

Tesla раньше срока отдала Model 3 умирающему от рака клиенту

Tesla Model 3. Фото: сайт Tesla

Американский производитель электромобилей Tesla на этой неделе открыл центр выдачи в Калифорнии и готовится увеличить объем поставок Model 3, которые до этого времени компания раздавала работникам SpaceX и Tesla и их родственникам. Все клиенты с нетерпением ждут своего автомобиля, однако в компании сделали исключение для неизлечимо больного раком заказчика, пишет Electrek.


Один из участников форума Tesla Motors Club (под ником Graniteds) в ноябре написал, что ему осталось жить три—четыре месяца. Tesla Model 3 была в списке его последних желаний и он хотел узнать, можно ли поменяться с местами с теми, кому должны поставить автомобиль в ноябре. Издание отмечает, что поставки электромобилей по самым ранним предзаказам (компания начала собирать их в апреле 2016 года) намечены на период с декабря 2017 по февраль следующего года.

На призыв откликнулась участница форума Бонни Норман, предложившая больному испытать электромобиль, если ему так и не удастся получить Model 3. Она попросила свою знакомую в Tesla, у которой уже есть Model 3, дать его на тест-драйв. Сотрудница компании приехала к больному и предложила прокатиться на автомобиле. На следующий день Норман попросила представителей Tesla включить ракового больного в ноябрьский список получателей электромобиля. Компания отправила приглашение на вручение машин уже на следующий день.

В компании также провели экскурсию по центру выдачи электромобилей, которую проводил один из топ-менеджеров Tesla. А электромобиль достался и жене больного.

В конце июля этого года Илон Маск официально представил Tesla Model 3 и передал электромобили первым владельцам. Презентация прошла на заводе компании в Калифорнии.

А в начале августа глава Tesla признался, что с середины прошлого года 63 тысячи клиентов, оформивших предзаказ на «доступный» электромобиль, отменили заказы. По словам Маска, число заказов сократилось с 518 тысяч до 455 тысяч.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!