Новости

Tesla интегрирует магазин видеоигр Steam в электромобили

Компания по производству электромобилей Tesla планирует интеграцию магазина видеоигр Steam в свои машины. У Tesla есть собственная библиотека игр, однако ее хотят расширить.

В автомобили Tesla интегрируют самый популярный в мире цифровой магазин видеоигр Steam, сообщил CEO компании Илон Маск в Twitter. Демоверсию могут представить в следующем месяце.

У Tesla есть собственная игровая библиотека Tesla Arcade, в которой доступно около 20 игр, в том числе культовые выпуски 1980-90-х годов — Stardew Valley и Sonic the Hedgehog.

Илон Маск уже не в первый раз объявляет об интеграции более современных игр в платформу. В июне 2021 года CEO Tesla показал, как играет в машине в Cyberpunk 2077, однако пока в библиотеке нет игр, требующих серьезных графических мощностей.

Tesla может расширить подборку за счет интеграции Steam. Цифровой магазин — самый крупный в мире канал распространения компьютерных игр. По данным ArsTechnica, доля платформы на рынке составляет 75%, а оборот — $30 млрд.

В феврале Маск заявил, что долгосрочная цель Tesla — полноценная интеграция сервиса, а не встраивание отдельных игр.

Летом 2021 года Tesla выпустила обновление Passenger Play, которое позволяет играть во время движения автомобиля. Функцию приостановили 24 декабря того же года, после того как Национальное управление безопасностью движения на трассах США начало расследование в отношении компании.

В середине июня об интеграции сервиса компьютерных игр Steam объявил китайский производитель очков дополненной реальности Nreal. В бета-версии пользователи смогут транслировать игры с ПК в дополненной реальности. Nreal поясняет, что это будет эквивалентно просмотру игры на 200-дюймовом экране.