Новости

Tetra Pak продаст российское подразделение местному менеджменту

Производитель упаковки для хранения продуктов Tetra Pak передаст российский бизнес локальному руководству. Главная причина — невозможность поддерживать операционную деятельность компании.

Швейцарский производитель упаковки Tetra Pak передает российское подразделение локальному руководству, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании. Это решение было принято из-за невозможности поддерживать операционную деятельность компании.

«С целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков, а также сохранения доступности продуктов первой необходимости компания приняла решение передать свое российское подразделение местной команде менеджмента», — говорится в сообщении. Tetra Pak добавила, что «продолжит работу, сосредоточив усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области».

В середине июня в России начали эксперимент по замещению иностранной упаковки для продуктов отечественными аналогами. Первым новую упаковку стали использовать вологодский производитель молочных продуктов «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина. Вице-премьер Виктория Абрамченко уточнила, что новая упаковка будет серого цвета, а не привычная белая, однако на качество продукции это не повлияет.