Новости

TikTok запустил кнопку дизлайка для комментариев

Пользователи по всему миру смогут ставить дизлайки комментариям в TikTok. Их количество сможет увидеть только автор видеоролика. Компания отмечает, что это необходимо для обратной связи от сообщества.

Соцсеть TikTok добавила кнопку дизлайка в разделе комментариев. Это позволит пользователям отмечать неуместный контент, сообщает компания в Twitter. Общее количество отметок увидит только автор ролика.

«Задизлайкать» можно будет спам, рекламу, комментарии, не относящиеся к видео, в том числе связанные с разжиганием ненависти, домогательствами и издевательствами.

Разработка кнопки началась еще в марте 2020 года. На это обратил внимание SMM-специалист Мэтт Навара. Тестировать сервис начали в апреле 2022-го. Функция отмены дизлайка также включена в кнопку — достаточно еще раз нажать на комментарий.

TikTok отмечает, что кнопка поможет получать обратную связь от сообщества, чтобы лучше «выявлять неуместные комментарии и наладить искреннее и непосредственное взаимодействие пользователей».

Узнайте больше

Кнопки дизлайков существуют во многих соцсетях и сервисах. Однако видеохостинг YouTube в ноябре 2021 года скрыл количество отрицательных оценок под видео, чтобы защитить авторов от негатива. Для тех, кто хочет узнать статистику, российский разработчик Дмитрий Селиванов создал расширение Return YouTube Dislike, которое возвращает дизлайки на YouTube.